ГЛАВНАЯ         НОВОСТИ       РАЗНОЕ      ГОСТЕВАЯ   КНИГА        КОНТАКТЫ       
                                                                    АВОКАДО МАСЛО

(Avocado Oil, Oleum Perseae americanae)
Авокадо ( «аллигаторова груша») всегда использовалось женщинами мексиканских племен и племен Аризоны как «масло красоты». Масло авокадо добывают методом холодного отжима из высушенной мякоти плодов.

После первого отжима получается зеленоватое, иногда коричневое масло. Это масло достаточно дорогое и купить его трудно. После рафинирования в масле теряется некоторую долю свободных жирных кислот и становится светло-желтым по цвету.

Масло авокадо хорошо впитывается и распределяется по коже. Из-за высокого содержания минеральных веществ и витаминов, применение масла дает замечательный эффект: в кожу поступает достаточное количество питательных веществ, она увлажняется и выглядит красивой и здоровой. Масло авокадо содержит в высокой концентрации жирные кислоты. На коже это отображается самым положительным образом: восстанавливается местный иммунитет кожи. Высокой биологической активностью масло обязано неомыляемым жирам, а антиоксидантными свойствами – жирорастворимым витаминам. Это одно из лучших средств по уходу за кожей вокруг глаз. Масло авокадо подходит для ухода не только за кожей, но и волосами.

Масло может использоваться как в чистом виде, так и в смеси с другими растительными маслами и с добавлением эфирных масел.

Внешний вид

* густое;
* зеленовато-желтый цвет;
* мягкий, пикантный запах;
* приятный вкус, напоминающий ореховое масло;

Показания:

* ежедневный уход за кожей век, шеи и всего тела;
* сухая, шелушащаяся и увядающая кожа;
* восстанавление защитных функций кожи;
* cтимулирует обменные процессы в коже;
* защита от ультрафиолетового излучения;
* питательные маски для волос и кожи;
* обогащение кожи кислородом и стимуляция кровообращения;
* сыпь, экзема, бытовые и солнечные ожоги, раздраженная кожа (наружно, непосредственно на поврежденные участки).

Синергия:
Кунжутное масло – для защиты от солнца
Макадамия- смягчающее и рестриктурирующее действие
ЭМ розмарина – стимулирует рост волос

Хранение:
Устойчиво к прогорканию. Нерафинированное – 6-9 месяцев, рафинированное 12-18 месяцев. В холодильнике может давать осадок в виде хлопьев (при температуре ниже +5єС), помещенное в комнатную температуру структура масла восстанавливается. Хранить в плотно-закрытой темной таре. После открытия хранить только в холодильнике.