ГЛАВНАЯ         НОВОСТИ       РАЗНОЕ      ГОСТЕВАЯ   КНИГА        КОНТАКТЫ       
                                                      Абрикосовое масло

Apricot Kernel. Абрикос как культура известен с глубокой древности. В Китае он выращивается около 5000 лет, в Европе известен более 2000 лет. В древнетибетской медицине абрикос считался ценным лекарственным сырьем.
Для производства масла используют зерна абрикосовых косточек. Отжатие под прессом.
Древнекитайская медицина рекомендует семена плодов абрикоса в сочетании с другими лекарственными растениями использовать при лечении нефритов, заболеваний дыхательных путей.
Это светло — желтое прозрачное масло без запаха богато ценными незаменимыми жирными кислотами. Питает и обогащает кожу, глубоко проникая в нее. Не раздражает даже нежную кожу ребенка.
Применение
Обладает питательными свойствами и само по себе является прекрасным средст-вом для ухода за любым типом кожи. Обычно используется в качестве масла-основы. Добавляют эфирные масла по выбору для получения собственного масла для ухода за кожей или смеси для массажа.
Мягко и нежно лечит потницу и себорейный дерматит у новорожденных. Для этого необходимо нанести на пострадавшие участки кожи ребенка немного масла и слегка растереть.
Ф.Ф.Пекли

Базовое масло абрикосовых косточек.
Apricot Kernel, Prunus armeniaca

Семейство: Розоцветные

Описание: Масло абрикосовых косточек получают холодным отжимом из ядер. По своему составу оно подобно маслу сладкого миндаля и маслу из ядер персиковых косточек. Тем не менее оно дороже последних из-за меньших объемов производства. Некоторые недобросовестные поставщики пользуются этим и подменяют масла.

Масло абрикосовых косточек - светло-желтое, прозрачное, содержит моно- и полиненасыщенные жирные кислоты, богато витаминами и минеральными веществами, не имеет запаха. Его можно применять неразбавленным, но обычно его добавляют в смеси благодаря замечательным питательным свойствам.

Немного истории: В древнетибетской медицине абрикос считался ценным лекарственным сырьем. Древнекитайская медицина рекомендует семена плодов абрикоса в сочетании с другими лекарственными растениями использовать при лечении нефритов, заболеваний дыхательных путей.

Применение:

Годится для всех типов кожи, ко особенно хорошо для сухой, чувствительной, раздраженной и преждевременно состарившейся, прекрасно увлажняет.
Не раздражает даже нежную кожу ребенка. Мягко и нежно лечит потницу и себорейный дерматит у новорожденных. Для этого необходимо нанести на пострадавшие участки кожи ребенка немного масла и слегка растереть.
Обладает прекрасными регенерирующими свойствами, поэтому эффективно при ссадинах и сыпи.